• Для этого оставьте свои данные в форме ниже
Оставьте свои контактные данные
и мы перезвоним Вам в течение 5 минут!
Имя:
Телефон:

Введите текст на картинке
обновить текст
ff
Мы принимаем

Мы в vk Мы в facebook Мы в twitter

  • Компания «Columbia & Galashoes»
  • г. Санкт-Петербург,
  • Тел. +7 (812) 676-16-63
  • Пн.-Пт. с 10-00 до 19-00
Корзина
Товаров (0) Сумма (0 руб) Оформить заказ
Оставьте свои контактные данные
и мы перезвоним Вам в течение 5 минут!
Имя:
Телефон:

Введите текст на картинке
обновить текст

Salomon. О компании

Компания Salomon основана во Франции, в городе Аннеси, в 1947 году Франсуа Саломоном (фр. François Salomon), его женой и сыном Жоржом. Первоначально фирма производила пилы (мастером которых в своё время и работал Франсуа) и сердечники для лыж. Революционным стала разработанная в 1948 году система лыжных креплений «meil carres», сразу поставляемая всем производителям лыж во Франции, Швейцарии, Австрии и США спортивный тип «carres». Жоржу Саломону принадлежит и изобретение первого тросового крепления (1952 год). С 1997 года компания является частью Adidas-Salomon AG, международной корпорации, специализирующейся на производстве спортивных товаров.

2 мая 2005 года Adidas-Salomon AG объявила, что заключена договоренность между ней и финской компанией Amer Sports о продаже компании Salomon за сумму 485 миллионов евро. Перевод суммы был завершен 20 октября 2005 года.

Фишка дизайнеров Salomon – создать не только современную комфортную модель одежды или обуви, но и сделать ее «самой-самой». Например, Salomon сделал самый легкий беговой кроссовок Speed Cross 2. Его вес – всего 245 граммов.

Самая морозоустойчивая модель зимних ботинок сохраняет комфортное состояние ног при температуре –50°С в тундре. Самые «дышашие» кроссовки Salomon не сгорят при +50°С в пустыне. В Salomon это называют «Правило 100 спартанцев».

Отличительная черта обуви Salomon – это быстрые шнурки. Тонкая и прочная кевларовая нить позволяет за одно движение «завязать и развязать» ботинок. Ходит легенда, что основатель фирмы Франсуа Саломон в детстве намаялся с этим. Родители говорили: опять этот Франсуа возится со своими шнурками! В 70-х годах он объявил специальный конкурс на проект «шнурков без проблем». Победил проект на моношнурке из кевлара – материала, который обладает фантастической прочностью и используется как наполнитель бронежилетов.

С 2013 года запланирован старт совместного проекта Salomon по производству линии зимней обуви с Dolce&Gabbana. Гламурный дуэт заявил, что давно подбирал партнера с высокой репутацией в производстве обуви для стран с холодным климатом. Надеемся, что это будут не только модели в золоте со стразами, но и в хроме с турбийоном.

Символ Salomon – закрученная двухсторонняя спираль – был придуман как трансформация знака бесконечности. Согласно философии фирмы это означает бесконечное стремление к совершенству во всем.