• Для этого оставьте свои данные в форме ниже
Оставьте свои контактные данные
и мы перезвоним Вам в течение 5 минут!
Имя:
Телефон:

Введите текст на картинке
обновить текст
ff
Мы принимаем

Мы в vk Мы в facebook Мы в twitter

  • Компания «Columbia & Galashoes»
  • г. Санкт-Петербург,
  • Тел. +7 (812) 676-16-63
  • Пн.-Пт. с 10-00 до 19-00
Корзина
Товаров (0) Сумма (0 руб) Оформить заказ
Оставьте свои контактные данные
и мы перезвоним Вам в течение 5 минут!
Имя:
Телефон:

Введите текст на картинке
обновить текст

Merrell. О компании

Обувь Merrell общепризнанна в мире как обувь для активного отдыха и путешествий, дающих возможность открывать для себя что-то новое и интересное, находить новых друзей и объединять всех поклонников активного отдыха и путешествий.

Жизнь в походах проще и ближе к природе. Она позволяет нам отвлечься от потока информации, политических новостей, пропаганды … и узнать, наконец, правду … о самих себе, нашей жизни, реальном мире. Мы можем раскрепоститься, упорядочить хаос в собственном сознании и оперировать ясными категориями, принципами вечности, которые находятся в гармонии с мирозданием и человеческой сущностью.

Удовольствие от путешествий получают все, независимо от возраста, культуры, уровня доходов; горожане и сельские жители. Путешествия стирают границы между людьми и помогают достичь истинного взаимопонимания без искусственных барьеров повседневной жизни. Путешествия питают вас новой энергией, восстанавливают ваши силы, проясняют ваши мысли и понимание того, что действительно важно для всех нас.

То, что зародилось в горах Юта много лет назад, теперь шагает по всему миру. Уже более 20 лет Merrell обеспечивает энтузиастов активного отдыха обувью высокого качества.

 

Успех брэнда обусловлен тесной связью с рынком OUTDOOR. Цель Merrell - идти в ногу с постоянно меняющимися потребностями своей целевой аудитории.

Сегодня концепция OUTDOOR значительно расширена и включает в себя новые виды активного отдыха, как в городе, так и на природе.

Важна не конечная цель пути, а само путешествие. Так присоединяйтесь к нам в нашем путешествии с Merrell!

1981: Вернал, Юта: Рэнди Мэррэлл, производитель ковбойских сапог на заказ, начинает пошив туристических ботинок. Удобная колодка, точный подъем, широкий мыс - основные черты ботинок. Ручная работа стоит 500$, производство требует 6 месяцев.

1982: Планы расширяются. Банк Вермонта инвестирует растущую компанию.

1983: Ботинки продаются в магазинах! Растет популярность по всей Америке. Merrell производит мужские и женские ботинки. Появление первых ботинок с Gore-Tex.

1984: Merrell принимает решение производить обувь на более широкой колодке специально для США.

1985: Революционное появление на лыжном рынке ботинок на липучках Velcro, называемых XCD Velcro. Merrell представляет 2 бестселлера: Merrell Eagle (атлетичность + функциональность) и Merrell Super Comp, первые горнолыжные ботинки с пластиковыми манжетой и застежками.

1986: Рэнди Мэррэлл продает свои акции компании и возвращается в Юту к пошиву обуви за заказ.

1987: Монреальская компания Karhu, производитель горнолыжного и хоккейного оборудования, покупает Merrell. Karhu лицензирует систему воздушной амортизации Air Cushion для увеличения комфорта. Производство переносится в Юго-Восточную Азию, цены понижаются. Офис переезжает в Берлингтон.

1988: Merrell снова попадает в заголовки в печати. Журнал "Backpacker" называет Merrell лучшими туристическими ботинками. Основывается представительство в Канаде.

1989: Открывается представительство в Англии. Продажи растут. Начинается производство лыж.

1990: Продажа достигает около 300 000 пар обуви в год.

1991: Первая пара Merrell продана в Скандинавии. Празднование 70-го юбилея похода Аппалачи.

1992: Первые ботинки проданы в Японии. Merrell представляет свои первые технологичные спортивные сандалии. Разрабатывается технология защиты от воды - Weather Tight Construction (WTC+).

1993: Ассортимент Merrell вырастает до 82 моделей. Устанавливается горячая линия для потребителей, получено около 10 000 звонков за первый год. Обувь упаковывается в экологически чистый картон.

1994: Merrell продается уже в 22 странах. Представляется новая технология Fuzion, которая обеспечивает необыкновенное удобство.

1995: Merrell и Vibram начинают сотрудничество в разработке серии инновационных подошв повышенного сцепления с поверхностью для туристической обуви Merrell.

1996: Merrell представляет серию Миллениум. Ботинки становятся легче и технологичнее.

1997: Американская корпорация Wolverine World Wide, один из мировых лидеров в производстве брэндовой обуви, приобретает Merrell. Это дает Merrell возможность выйти на новый уровень своего развития.

1998: Merrell открывает новую категорию Aftersport, включающую мокасины и клоги. Эта обувь предназначена для носки во время скалолазания, катания на велосипеде, лыжах, когда комфорт превыше всего.

1999: Merrell назван атлетическим OURTDOOR брэндом года.

2000: Новое тысячелетие, новый день, новое OUTDOOR. Merrell расширяет коллекцию городского активного отдыха. От Бангкока до Бостона, от Сиднея до Сараево. Путешествие продолжается.

2001: Merrell представляет линию Chameleon, туристические ботинки для легкого треккинга. Расширяется женская и детская коллекции. Открывается Европейский офис. Японский маркетолог Юничи Йокояма проходит более 26 км в обуви Merrell Topo в 51 марафоне в Ганалулу. Merrell отмечает 20-й юбилей выпуском своего пива.

2002: Merrell представляет новую городскую линию World с картой мира на подошве. Merrell признан брэндом 2001 года за отличный дизайн.

2003: Торговая марка MERRELL получает 2 награды Award Plus: лучшая обувь в категории OUTDOOR и за инновации GORE-TEX.

2004: Merrell получает уже вторую награду от журнала Footwear Plus как лучшая обувь в категории OUTDOOR.

2005: Merrell вводит новую концепцию формирования своих обувных коллекций. Концепция Continuum основана на предложении полного набора обуви для любых видов отдыха и спортивных нагрузок, начиная с прогулочных ботинок и заканчивая специальной туристической и горной обувью. Merrell начинает выпуск сумок и рюкзаков, поскольку мы заботимся о Вас и ваших вещах, которые могут понадобиться в путешествии!

2006: Merrell представляет новую модель Overdrive, разработанную совместно с Robyn Benincasa! Она создана для самых экстремальных путешествий!

2007: Merrell представляет Siren - новую линию универсальных ботинок серии Multi-Sport, разработанную специально для женщин. Merrell выпускает собственную коллекцию одежды! Теперь Merrell с Вами с головы до ног! Пятый год подряд Merrell становится лучшим Outdoor брендом по версии авторитетного специализированного журнала Footwear Plus!

2009: Merrell вводит в коллекцию торговой марки линию носков. Начало рекламного проекта "US National Parks".

2010: Продажи 130 странах мира.

2011: тридцатилетие бренда отмечено выпуском линеек обуви Origin и Barefoot.